В вас есть загадка?

ИнфоТестовые задания → В вас есть загадка?

Интересная штука, эти загадки. Родители часто задают их детям, чтобы выкроить время на домашние дела, иной раз загадки используют с целью вручить презент, по-разному бывает. Запутывающие головоломки передаются из поколения в поколение, помогают развить силу мысли маленьких пытливых умов и дают встряску для взрослых.

Загадки имеют разный подтекст: где-то нужно серьезно напрягать извилины, решение других может быть на поверхности. Есть такие задачки, ответы на которые заставляют рвать на себе волосы и причитать, как это на самом деле было просто.

В жизни каждого загадки встречаются в том или ином виде, самые сложные из них очень редко поддаются здравому смыслу и критическому мышлению. Они находятся в каждом из нас.

Представим обычную ситуацию: вы встречаете на улице знакомого, обмениваетесь парой фраз в духе "все нормально", видите его улыбку, но сколько разочарований и внутренних терзаний могут скрывать глаза и выражение лица собеседника. Тоже загадка.

Чужая душа - потёмки, гласит известная пословица. А я могу с полной уверенностью сказать, что являюсь загадкой для самого себя. Обилие мыслей, которые раскачивают лодку сознания в разные стороны на протяжении жизненного пути - это моя личная главная загадка. Мировоззрение, религиозные убеждения, принадлежность или отстраненность от разных течений и субкультур - все эти аспекты меняются с течением времени. А я вроде бы тот же гражданин планеты Земля.

Автор: RonnieKray

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.03.2019 07:41
Мотать страницу вверх