Как прожить на прожиточный минимум?

ИнфоТестовые задания → Как прожить на прожиточный минимум?

В настоящее время, в нашей стране, многих волнует, как прожить на прожиточный минимум?

Хотелось бы поделиться своим опытом.

Однажды, я решил поставить эксперимент и попытаться прожить один месяц на сумму прожиточного минимума, установленного в нашем регионе Мурманская область в размере 15535 рублей.

Для начала, я составил список затрат, которые у меня постоянные- оплата съемного жилья, проездной. Стоимость жилья в месяц у меня составляет 10000 рублей, проездной - 2000 рублей. Остается на продукты- 3535 рублей на месяц или 118 рублей в день. Ну что же? Попробуем!

Итак, при походе в магазин выбираем только самые дешевые продукты со скидками иногда в больших торговых сетях продукты продаются с существенными скидками при подходящем сроке годности. Мне удалось купить молоко, лапшу быстрого приготовления, хлеб, печенье, чай, макароны, гречку и мясные консервы за 350 рублей. Этого хватит на пару дней.

Совершенно забыл, что надо оплатить мобильную связь - минус 500 рублей из запасов.

Так я смог прожить только две недели, питаясь лапшой, макаронами, гречкой, замороженными весовыми овощами, дешевыми мясными консервами.

Через две недели после начала эксперимента, мне потребовалось купить необходимую бытовую химию- стиральный порошок, мыло, зубную пасту, средство для чистки унитазов, и мои сбережения были практически полностью потрачены.

Итог: в моем случае, прожить на прожиточный уровень нереально. Возможно, проживая в деревне, где нет затрат на транспорт, высоких коммунальных расходов, есть свой огород- получится.

Желаю всем достаточного благосостояния, что бы не жить на сумму прожиточного минимума!

Автор: AlDor

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 21.03.2019 07:17
Мотать страницу вверх