Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

ИнфоТестовые задания → Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

Люди придумывали суеверия и приметы когда не могли объяснить некоторые явления, не обладали достаточными знаниями. Никто не знал, почему у кошек светятся в темноте глаза, и было решено, что это проявление нечисти. Черный цвет ассоциировался с темными силами, особенно людей пугало то, что черную кошку не было видно в темноте, зато глаза светились очень отчетливо.

А вот как появилась примета о черной кошке: во времена инквизиции было решено, что ведьмы могут превращаться в черных кошек, и если человек встречал на улице черную красавицу, был уверен, что повстречал ведьму и его ждут несчастья. Со временем этот страх превратилось в примету, и нельзя было допустить, чтобы кошка перебежала дорогу.

Домашние кошки ласковы, чувствительны, но остаются независимыми, своевольными животными, и по большому счету кошке все равно что кто - то там перебегает ей дорогу, лишь бы без воплей и лишней активности, иначе черная красотка испугается и бросится бежать. А огорчаться она не будет, ведь это такая мелочь.

Автор: Arunaborisova

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 20.03.2019 18:12
Мотать страницу вверх