Когда Вы считаете себя достигшим цели?

ИнфоТестовые задания → Когда Вы считаете себя достигшим цели?

Ответ на вопрос, когда человек считает себя достигшим цели, индивидуален для каждого. Многое определяет их наличие и формулировка. Одни принципиально не ставят, а те, кто определился с целями, формулируют их по-разному: расплывчато или по методике SMART, как учат бизнес-тренеры.

К поклонникам последнего метода формулирования я отношу и себя, достаточно подробно изучив данную тему при получении образования. Моя личная деятельность не представляет собой бизнес-проект, поэтому и использование методики более персонализированное и менее строгое. Из этого делается простой вывод, что достижение цели начинается с ее корректной постановки.

Мое главное увлечение – путешествия, которые приведу в качестве примера достижения целей. В каждой поездке я стремлюсь посетить определенные места – так я называю населенные пункты, железнодорожные ветки, отдельные объекты (усадьбы, например). Если с понятием места можно определиться конкретно, то как измерить факт посещения? От решения этой задачи и будет зависеть ответ на главный вопрос: когда я буду считать себя достигшим цели?

Понятие посещения крайне субъективно. Некоторые мои друзья-путешественники вкладывают в него малейший факт присутствия на определенной территории. Так, например, один из них утверждает, что был в Республике Удмуртия несмотря на то, что визит ограничился железнодорожной платформой, на которой была двухчасовая пересадка на другой поезд. Я же не могу сказать, например, что бывал в каком-то определенном месте, если у меня отсутствует ощущение посещения. Оно складывается на основании субъективных факторов:

  • достаточное проведенное время;
  • максимальный географический охват с включением ключевых объектов.

Если характеризовать кратко, то я буду считать цель визита достигнутой, если смогу составить собственный письменный отчет с фотографиями. Если дело касается городов, то я постараюсь обойти весь город, а также посетить важнейшие достопримечательности. Как-то я провел четыре ночи в Нижнем Новгороде, но в дневное время ездил по областным городам. Нижний Новгород при таком раскладе в актив посещенных не вносится. Что касается железнодорожных веток, то я постараюсь полностью проехать линию, останавливаясь на каждой платформе.

Когда я считаю себя достигшим цели? Когда по моему индивидуальному восприятию пойму, что условия достижения выполнены. А они обязательно определяются при постановке, какими бы они субъективными ни были – это ваш личный выбор.

Автор: vinovata

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.03.2019 07:17
Мотать страницу вверх