Что ожидает мир через 100 лет?

ИнфоТестовые задания → Что ожидает мир через 100 лет?

Что ожидает мир через 100 лет

Я возлагаю надежды на будущее! Я верю, что технологический прорыв, который произошел со времени создания первого компьютера, интернета, мобильных телефонов, сильно влияет на каждого человека и мир в целом. За последние полстолетия произошли достижения в областях науки - медицина, биология, астрология, физика. Настоящее время - это время доступа к информации, знаниям, возможностям, способности реализовать себя и достичь очередных достижений. И эта тенденция прогрессирует!

В противовес отмечу, что человечество столкнулось с новыми проблемами - глобальное потепление, загрязнение суши и мирового океана, очередные военные столкновения, бедность, массовое ожесточение. Последствия человеческого безразличия к окружающей природе и другим людям мы можем ежедневно наблюдать и сталкиваться с этим. Масштабы этих последствий и прогнозы пугают.

Мне верится, что мы вырастем, и для каждого станет нормой делать всё от него зависящее, чтобы мир стал лучше. Технологии окончательно войдут в нашу жизнь, мы будем окружены интеллектуальными машинами и роботами-помощниками как из сюжетов футуристических фильмов. Как бы каждому поколению не было тяжело принимать перемены, мир меняется. История человечества циклична, и через 100 лет у человечества будут как величайшие прорывы и достижения, так и новые препятствия и сложности.

Автор: Karambolka

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 19.03.2019 07:17
Мотать страницу вверх