От чего вы не можете отказаться?

ИнфоТестовые задания → От чего вы не можете отказаться?

Отчего вы не можете отказаться? У каждого человека свой набор моментов, от которых он не может отказаться. Порядочный человек никогда не сможет отказаться от своих родителей, какими бы они ни были. Простой пример. Ребенок воспитывается в неблагополучной семье: из-за постоянного злоупотребления спиртными напитками мать не уделяет должного внимания сыну(дочери), ребенок неряшливо выглядит, уроки не сделаны, в столовой он не питается. И что же мы наблюдаем? Самый лучший подарок, который может своими руками сотворить маленький человек, несет он нерадивой маме. А это значит, что им управляет любовь! И никто из нас не сможет отказаться от любви.

Еще от чего нельзя отказаться? От жизни. С христианской точки зрения отказ от жизни - тяжелый грех. Самое ценное, что есть у человека - это жизнь, и ею необходимо дорожить. Для меня, учителя литературы, например, очень сложно объяснить десятиклассниками точку зрения Н.А.Добролюбова на пьесу А.Н.Островского "Гроза". Не могу я согласиться с тем, что Катерина, главная героиня пьесы, - "луч света в темном царстве". Не может человек-самоубийца быть "лучом света", примером для подражания.

Жизнь и любовь - два взаимосвязанных понятия. Жизнь гармонична, если ее наполняет любовь. Именно от этих двух понятий нельзя отказываться.

Автор: Iuliia2511

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 18.03.2019 18:08
Мотать страницу вверх