Где живёт птица Феникс?

ИнфоТестовые задания → Где живёт птица Феникс?

Где живет птица Феникс?

Очаровательное создание, которое описывают в сказках. Милая птица из огня, которая может возрождаться с пепла и умирает от запаха корицы.

Птица Феникс является фантастическим животным, которому приписывали множество легенд. У древних египтян птица служила земным воплощением бога солнца, а у древних христиан- символом воскрешения. Ацтеки верили, что души умерших забирает именно Феникс, а древние греки говорили, что Прометей подарил огонь людям благодаря огненной птице. В русском фольклоре есть фантастическая жар- птица, которая умеет дарить свет. По легенде, птица была посланником богов, которые подарили ей вечную жизнь.

Но нельзя трактовать древние образы настолько буквально. Птица Феникс- образ вечной души человека. Ведь телу дано не так много лет, а дух человека будет воплощаться вечно. Образ символизирует человека, который всю жизнь сжигает свои недостатки, и несколько раз перерождается заново, чтоб стать лучшей версией себя. Ведь только через болезненные перемены и невзгоды человек может стать сильнее и осознанней.

Автор: Zosparkles

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.03.2019 17:09
Мотать страницу вверх