Что важнее мечты?

ИнфоТестовые задания → Что важнее мечты?

Благодаря абстрактному мышлению человек способен на разные удивительные вещи - сожалеть о том, что никогда не имел, представлять то, что хочет и, что главное, мечтать. Мечты бывают такими сладкими, что на пути к ним люди теряют голову, забыв о собственных реальных, сегодняшних нуждах. И хорошо, если человек ответственен только за себя самого.

Для мечтающего человека открыто больше дорог - он меньше подвержен страхам, не боится осуждения и озабочен одной единственной целью. Успешные люди, которых мы видим на экранах и журнальных страницах в большинстве своём мечтатели. Картинка красивая, но обывателю не видна обратная сторона охоты за мистическим и зачастую в принципе не достижимым - для менее удачливых, сильных, упрямых она заканчивается личной драмой или даже трагедией. Человек, не добившись заветной цели, опускает руки и опускается сам. Таких историй куда больше, просто они никому не интересны.

С практической точки зрения мечта - не самое важное в жизни, а скорее вдохновляющий фактор. Прекрасно влияют на работоспособность, личностный и карьерный рост мечта материальная, выполнимая. Но если путь к ней сопряжён с саморазрушением, изнурительным трудом, страданиями близких и преступлениями - фактическими и моральными, самое время остановиться. Подумать - стоит ли это того? Положившие жизнь на алтарь мечты могут не получить счастья, достигнув её, а остаться разбитым, уставшим и разочарованным в жизни.

Каждому мечтателю, который, возможно, уже зашёл слишком далеко, стоит ненадолго прислушаться к себе и понять, что на самом деле важно. Люди, которые рядом, яркие события, которых не нужно ждать - они происходят ежедневно, впечатления, радости и простое удовольствие от честной, спокойной жизни - всё это стоит не меньше, чем самая заветная мечта.

Автор: RaibowS

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 18.03.2019 11:03
Мотать страницу вверх