Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

ИнфоТестовые задания → Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

Кризис среднего возраста… Большинство 40-летних мужчин и женщин с внутренним страхом ждут наступления этого рубежа, за которым, кажется, жизнь начинает обратный отсчет. Начинающиеся проблемы в сексе, наваливающаяся усталость, растущее напряжение, как правило, усугубляют проблему. В этот период кажется, что все, что было сделано до этого, все, что было достигнуто – уныло и бессмысленно.

Жизнь начинает терять свои краски, происходит переосмысление принципов. Именно в это время, как нельзя кстати, будет поддержка со стороны близких людей, которая позволит не впасть в депрессию и превратить тяжелый этап в испытание, которое впоследствии будет восприниматься как положительный опыт. Немало зависит и от самого человека, который должен четко осознавать, что в 40 лет и даже намного позже – в 50, в 60, жизнь не заканчивается.

«Человеку столько лет, насколько он себя чувствует» - этот известный афоризм недавно подтвердили эксперты Университетского колледжа Лондона, проведя социологический опрос и медицинские исследования. Поэтому, не прячьте голову в песок, смело шагните навстречу новому этапу вашей жизни и помните: все еще только начинается!

Автор: NatashaV

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 18.03.2019 07:17
Мотать страницу вверх