Какой месяц в году вы бы отменили?

ИнфоТестовые задания → Какой месяц в году вы бы отменили?

Каждый знает, что в году ровно 12 месяцев. Иначе не бывает. А если представить, что можно один месяц в силу своей непопулярности отменить? "Да легче легкого!", - воскликнете вы.

Не все так просто. Через секунду после восторга от предложенной возможности, в голове возникают яркие и неповторимые образы разных времен года.

Хочется начать с зимних месяцев: череды холодных, серых и скучных будней. Что здесь может быть хорошего? Снег валит, пронизывающий ветер обжигает лицо. Да, точно!Необходимо отменять сразу всю зиму, чего мелочиться! Только уже повеяло запахом мандаринов, нос щекочут пузырьки шампанского, а из окон доносится грохот салютов. Наверное, стоит переждать эти многослойные колючие свитера и надоедливые шарфы. В конце концов, можно изредка баловать себя согревающим глинтвейном.

Что там после затяжных новогодних праздников? Пропустим период, когда повсеместно тает лед, а школьники, назло родителям, начинают щеголять без шапок. Попытаемся найти что-то, что должно удержать нас от уверенной отмены мая. ...Хотя, можно было бы вернуться к размышлениям о ранних месяцах весны, дабы уберечь наивных подростков от отита, а неуклюжих дам на модных шпильках от переломов. Нет уж, пусть сами решают. Под окнами уже вовсю распевают или распивают (нужное подчеркнуть) песни. На лавочках распускаются милые бабульки, некорректно анализируя происходящее вокруг. Есть в этом какое-то свое очарование.


Летние месяцы можно и вовсе вычеркнуть из списка потенциальных претендентов на вылет. Ни за что не поверю в существование людей, которым не нравится жара, пляж и мороженое. Дожди можно потерпеть. Или, не дожидаясь их окончания, запрыгивать в резиновые сапоги (я обычно заменяю их старыми кедами) и скакать по лужам,
забывая на часок о том, что ты уже взрослый адекватный человек.

Да, есть вероятность простуды. Но это исключительно осенние симптомы. Нет ничего прекраснее шанса укутаться в плед и наслаждаться любимыми книгами, сериалами и вкусняшками. Возможно вы будете валяться с красным носом и слезящимися глазами. Но зато какие эмоции от просмотра ленты знакомых с сомнительными фотосессиями в стиле "я и осенние листики".

Нет, я определенно не хочу отказываться от какого-либо месяца. Они все по-своему привлекательны, а погода далеко не решающий фактор в вычислении аутсайдеров. Воспоминания гораздо важнее, чем снег, зной и дождик проливной (последнее рекомендовано пропеть).

Автор: AntoninaGorshkova2

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.03.2019 20:18
Мотать страницу вверх