Что такое уникальность текста?

ИнфоТестовые задания → Что такое уникальность текста?

Вопрос об уникальности не поверг меня в состояние паники, но озадачил. Не будучи профессионалом по написанию каких-либо материалов, я три-четыре дня назад решила не попробовать, именно приступить к работе в области рерайтинга и, впоследствии, копирайтинга. Вершиной мастерства представляю написание статей для продажи.
За эти дни ознакомилась с информацией на биржах текстов, сформировала видение основного запроса заказчиков в этой области.
Викисловарь даёт такое определение слову "уникальный": "Единственный в своем роде, неповторимый, существующий в одном экземпляре". Этот перечень в полной мере соответствует и требованиям к уникальному тексту. Задача его создателя заключается в придании материалу свежести, которая обратит на себя внимание потребителя. Я вижу суть уникальности текста в его эксклюзивности, это не конвейерная штамповка, а штучная работа. Написать новенький, с пылу с жару, ни одним речевым оборотом или формулировкой не знакомый читателю текст и есть главная цель.

Помогает в этом процессе либо работа" с нуля", либо компиляция с последующей доработкой. Отшлифовать готовый материал легко можно при использовании сервисов, оценивающих уникальность и синонимайзеров.

В идеале текст не имеет аналогов по содержанию, структуре, стилю и т.п., информативен, нацеливается на удовлетворение запроса аудитории, несёт в себе кроме смысловой нагрузки ещё и эмоциональную для закрепления впечатления.

Автор: AlenaVotsvark

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.03.2019 17:01
Мотать страницу вверх