Что происходит в полнолуние?

ИнфоТестовые задания → Что происходит в полнолуние?

Полнолуние. Природное явление необыкновенной красоты, свидетелем которого можно стать лишь раз в месяц. Люди разных культур и народностей издавна считают, что полнолуние имеет загадочный, мистический характер. И неспроста: влияние Луны на человека и окружающий его мир неоспоримо.

В природе под действием полной Луны происходит переворот. Меняется погода. Водная гладь морей и океанов претерпевает приливы и отливы. Животные ведут себя иначе, ведь хищникам из-за лучшей освещённости легче охотиться, а их жертвам сложнее прятаться. Растения, впитывая обычно не присущий ночному времени столь яркий свет, накапливают в себе максимум полезных веществ.

У людей происходит всплеск разнообразных эмоций: кто-то из нас гадает на яркую Луну, ожидая исполнения своих самых заветных желаний, кто-то видит в этом редком зрелище переломный момент, причину задуматься о прошлом, настоящем и будущем, кто-то действует импульсивно и совершает необдуманные поступки, а кому-то в этот момент может просто нездоровиться.

Но лично я нахожу в полнолунии успокоение. Для меня оно означает ослепляющий белый свет в конце чёрного туннеля, освобождение от тяжестей бытия. Вглядываясь в Луну, я погружаюсь в некое подобие транса, отметая гнетущие меня негативные мысли и наслаждаясь красотой нашего космического спутника. Хочется забыть прошлое и двигаться вперед. Кажется, что вскоре можно будет так же сильно повлиять на мир, как это делает само ночное светило в период полнолуния.

Луна вдохновляет.

Автор: venomsnake

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.03.2019 16:23
Мотать страницу вверх