Какой должна быть экономия?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть экономия?

Она должна быть, вот что я вам скажу.

Несомненно, экономия обязана присутствовать в рамках разумного. Будет глупо обитать на съёмных квартирах трущоб, имея в своём распоряжении несколько миллионов баксов. Но, к сожалению, случаются и такие вещи. Хорошо ли это? Отнюдь, не всегда. Я не осуждаю подобного рода поступки, только они… странноваты.

Вот ты, читающий, сколько денег ты откладываешь на «чёрный» день? Тысячу? Две? А, может, 90% своей зарплаты? Лично я стараюсь оставить хотя бы половину. Не знаю, верно ли это, но пока что не жалуюсь. Скряга во мне ещё не умер, хотя я усердно добиваю его очередной внеплановой покупкой в Ашане.

Что можно сказать о людях, не привычных к экономии? Мне кажется, их можно разделить на два лагеря: первый в принципе никогда не бедствовал, тогда как второй живёт от зарплаты до зарплаты. Первым простительно отсутствие урезания затрат в связи с высоким достатком, вторых же портит слабость характера и потакание своим желаниям. Естественно, всегда можно изменить свой способ жизни (хоть это и не так-то просто).

Но скряг становится всё больше, а средств — меньше. Опять же, хорошо это или плохо — судить вам. Я не привык к оценочным мнениям и стараюсь держать их при себе.

Как бы хорошо или плохо это ни было.

Экономьте с умом!

Автор: Angel1333

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.03.2019 16:09
Мотать страницу вверх