Что такое страсть?

ИнфоТестовые задания → Что такое страсть?

В этом докладе затронута очень важная тема. Что такое страсть и какую роль она играет в жизни человека. Признаюсь честно, мое впечатление от страсти двоякое. Ощущать страсть к кому-либо или чему-либо - это настоящая игра со своими нервами и сознанием. Ты на адреналине, кровь кипит, ты не отвечаешь за свои поступки, если это касается страсти к противоположному полу, которая вспыхнула так неожиданно и также может закончиться в любой момент.

Хорошо это или плохо? Не знаю, страсть может завести тебя в такие неприятности, откуда путь будет только один - в бездну. А может поднять тебя на новую высоту в жизни, открыть новые горизонты, воплотить мечты в реальность. Лично я опасаюсь такой страсти, будучи человеком размеренным и спокойным, переживать бурю эмоций я не хочу, особенно в «преклонном» тридцатилетнем возрасте.

Остальные виды страсти не вызывают у меня таких же «горячих» эмоций. Страсть к деньгам, путешествиям, власти хоть и может привести к победам и поражениям, не способна поломать душу на кусочки или вывернуть тебя на изнанку и заставить жить с этим долгое время. При этом жизнь одна и как ее прожить выбирать только вам, окунувшись с головой в страсть или спрятав голову в песок.

Автор: iashagoldman

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.03.2019 12:28
Мотать страницу вверх