Каковы Ваши слабые стороны?

ИнфоТестовые задания → Каковы Ваши слабые стороны?

Такую фразу: «Я – сильная!» довольно часто можно услышать от представительниц слабого пола таких как девочки, девушки, женщины. Порой за этой маской скрывается личность с проблемами в личной жизни, в семье, на работе. Еще чаще эту маску не сорвать годами, потому что с каждой проблемой мы становимся только сильнее, преодолевая все трудности. Свои слабые стороны я распознаю также со временем.

В детстве, как и любой другой ребенок, я проявляла агрессию, если что-то или кто-то поступал мне наперекор. Но нет, я не скажу, что я была зверенком, напротив – эта агрессия проявлялась в особо тяжелых случаях. Со временем это помогло мне не теряться на фоне общества, смело выдвигать и отстаивать свое мнение. На любой минус есть свой плюс.

Также я подвержена зацикливанию в себе. Порой близкие люди долго не могут до меня достучаться, я замыкаюсь, ухожу в отдельную комнату, подолгу молчу, размышляю. Иногда я чувствую себя социопатом, я устаю от людей, от бесконечной болтовни, навязывания ненужных мне услуг, надменных взглядов. Конечно может это и глупо, но порой я завишу от мнения других, мне важно как обо мне отзовутся, какое мнение обо мне сложится в коллективе, как ко мне будут относиться. С появлением ребенка я приобрела, как и многие молодые мамы, боязнь воспитать ребенка как-то не так, не правильно. С разных сторон я слышу много советов как нужно воспитывать, что ребенку необходимо, как правильно, но мнений много, а ребенок мой и один. Находясь в отпуске по уходу за ребенком я приняла тот факт в себе, что не могу решиться начать свое дело, которое мне бы приносило дополнительные деньги. Я не могу навязывать людям то, что зачастую им не нужно.

И лишь на всем этом фоне мои слабых сторон я – сильная. Не каждый может признать, что он что-то не может, я это сделала и не жалею. Это мои слабые стороны, я с ними живу, мне с ними комфортно, ведь на фоне этих недостатков есть масса положительных сторон. Нужно просто принять себя такой, какая я есть.

Автор: Kristitarasowa

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 16.03.2019 16:51
Мотать страницу вверх