Что бы вы хотели изменить в себе?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в себе?

Как говорил Ричард Хукер, всякая перемена сопряжена с неудобствами, даже если она к лучшему. Наверное, поэтому многие из нас, даже мечтая что-то изменить в себе, своем характере, внешности, не спешат действовать. Для этого нам нужно изменить свои привычки, манеру поведения, научиться тратить время на новые занятия. Поэтому мы так часто откладываем перемены до завтра, до понедельника, до нового месяца или даже года.

Женщина, которая жалуется, что она поправилась, часто обещает себе наладить правильный рацион питания и пойти в спортзал. Но постоянно откладывает, находя множество причин и отговорок.

Мужчина, мечтающий зарабатывать больше, собирается пройти онлайн-курсы и разместить резюме для поиска новой работы. Но постоянно откладывает, говоря, что для курсов надо выделить деньги, а для поиска вакансий – найти время.

Тот, кто хочет стать дисциплинированнее, обещает научиться составлять план дня и ставить перед собой задачи, вставать раньше. Но то будильник не сработал, то блокнот для заданий забыл купить.

Я не могу сказать, что я особенная. Я тоже многое откладываю и ищу отговорки, чтобы не менять привычный образ жизни. Это всегда требует усилий, поэтому так сложно дается.

Чтобы все-таки мне хотелось изменить? Что касается внешности, мне мешает несколько лишних килограммов. В остальном же я хотела бы тратить больше времени на образование. Занимаясь несколько лет детьми и домом, я мало уделяла времени этому аспекту. Сейчас для этого появляется время, а значит, надо научиться правильно его распределять, чтобы выполнять не только привычные задачи.

Автор: tisdr

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.03.2019 14:59
Мотать страницу вверх