Чем вы зарабатываете на жизнь?

ИнфоТестовые задания → Чем вы зарабатываете на жизнь?

Ответ на простой вопрос будет краток и не сложен — головой. Если подумать, таким образом зарабатывают на жизнь абсолютно все, хоть и принято делить труд на физический и умственный. Ведь даже для того, чтобы хорошо подмести улицу, надо обладать небольшими навыками, которыми управляет мозг. Руки — лишь инструмент, они не могут заниматься чем-либо без участия головы, кто бы что ни говорил.

Я периодически занимаюсь разными видами деятельности, которые приносят некоторую прибыль. Здесь и копирайт, и написание минусовых фонограмм на заказ, и обучение игре на музыкальных инструментах. Время от времени поступают заказы на ремонт — кроме всего прочего, я гитарный мастер (и техник), выполняю настройку, восстановление и покраску. Раньше я плотно занимался изготовлением гитар, но в настоящее время это перестало приносить удовлетворение, превратившись в рутинную и скучную работу, поэтому я беру подобные заказы крайне редко и неохотно.

Помимо всего прочего, совместно с другими людьми я участвую в продвижении одного проекта по созданию музыкального материала для действующего коллектива. Несколько лет назад мы уже делали для них репертуар из 50 песен, но время идет, необходимы обновления, которые позволят придать работе группы свежий творческий импульс. Подобные занятия приносят некоторые дивиденды, но я их рассматриваю в большей степени как возможность проявить свои способности композитора и аранжировщика, воплотить новые и старые идеи, выплеснуть наружу накопленную творческую энергию.

Таковы направления, которые приносят мне заработок и удовлетворение от выполненной работы. Возможно, для кого-то подобная деятельность покажется несерьезной или даже праздной — дело хозяйское. Однако, результаты моих усилий кому-то нужны, приносят пользу и радость. Поэтому я спокойно отношусь к критике и всегда радуюсь, если людям нравится то, что придумано и сделано мной.

Автор: Anycaster

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 16.03.2019 00:50
Мотать страницу вверх