Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

ИнфоТестовые задания → Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

Раньше женщины считались хранительницами очага, то есть они всегда выполняли уборку по дому, приготовление еды и так далее. В наше время и мужской пол и женский, одинаково равны. То что женщина должна воспитывать детей, и каждый день стоять у плиты это всего лишь стереотип.

Конечно же при достижении карьерной лестницы женщине нужно будет сделать выбор: Создать семью или полностью погрузится в работу. У каждой женщины свой выбор, зависящий от её характера. Чаще всего женщины находятся на "золотой середине" между карьерой и семьёй т.е. женщина работает, так чтобы у неё хватало времени на работу и на семью. Реже бывает так что женщина отдает все свое время работе, что влияет на гендерную роль мужчины в семье или простыми словами, мужчина начинает больше отдавать свое время воспитанию детей, и работе по дому. Но есть и такие женщины которые не работают, а занимаются делами по дому. Обычно такие женщины живут с хорошо обеспеченными мужчинами, чем очень сильно рискуют остаться так сказать "у разбитого корыта", т.е. при разводе с мужем они вероятнее всего не смогут найти себе работу, так как у них нет опыта работы и высшего образования для вступления в высокооплачиваемую должность.

Из всего текста можно сделать вывод: Обычно женщины не идут на руководящие должности, а посвящают себя работе по дому и работе на малооплачиваемой должности. Я считаю что женщинам будет трудно при повышении по карьерной лестнице.

Автор: Umiso

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.03.2019 20:30
Мотать страницу вверх