Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

ИнфоТестовые задания → Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

Всем известно, что общепризнанным царем зверей мы испокон веков считаем льва - он ловкий, сильный, у него громкий рык и острый глаз. Но вот мне задали вопрос, а кого бы я назвала царем зверей, если не льва?

Я задумалась.

Признаться честно, сколько бы я ни смотрела фильмов про дикую природу, никогда не понимала, почему именно лев является царем зверей - да, он ловкий, но все представители семейства кошачьих ловкие - даже мой домашний котик Тигра с невозможным изяществом прыгает на холодильник; да, он сильный, но почти всегда использует свою силу не для охоты, а для отбирания добычи у более слабых сородичей, даже самок ( не очень по-царски, думала я всегда ); да, громкий рык и острый глаз полезны для диких животных, но делают ли они одного зверя царем всех Зверей?

Перебирая в уме всех известных мне животных, я примеряла на них корону царя Зверей, пока не остановилась на том, кто уже имеет одну корону - Царя Джунглей.

Слон.

Я всю жизнь искренне восхищалась этими замечательными самобытными животными, которые не только всегда помогают своим, но и не обижают соседей. Слоны никогда не бросают раненых или слабых сородичей, тем более не отбирают у них пищу. В сравнении со львами даже такие их качества можно принять за высшую добродетель. Да, они не быстрые, не ловкие, зато сильные! И благородные. По моему мнению, это - лучшее качество для царя.

Не колеблясь более ни минуты, я надела слону новую корону.

Да здравствует Царь!

Автор: VarvaraKorotaeva

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.03.2019 18:54
Мотать страницу вверх