Кем вы хотели быть в детстве?

ИнфоТестовые задания → Кем вы хотели быть в детстве?

Кем стать... Наверное, этот вопрос тревожит всех людей на планете, но не детей. Дети, в большинстве своем, знают, кем им хочется работать, став взрослыми. У меня тоже была мечта – стать адвокатом. Наверное, это не самая популярная среди детей профессия, но много лет подряд я была уверена, что поступлю именно на юридический факультет какого-нибудь престижного университета. Но мыслей о том, что это престижная профессия у меня не было, как и мыслей о возможно процветающей карьере. Мне хотелось быть полезной людям, помогать им, защищать. О том, что мне, возможно, придется защищать преступников, я не думала. Я идеализировала эту профессию.

Все детство я стремилась к тому, чтобы стать первоклассным специалистом в этой области. Я читала книги, смотрела фильмы, а также репетировала. Репетировала свои выступления, речь, походку и даже манеру говорить.

К сожалению, моя мечта не сбылась, я поступила на другой факультет нашего вуза и успешно отучилась на профессию, никак не связанную с юриспруденцией.

Иногда вспоминая о своей мечте, я жалею о своем выборе, но мечта она на то и нужна, чтобы стремиться к чему-то. Возможно в будущем я поступлю на юридический факультет и стану адвокатом.

Автор: kriskriskris

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 12.02.2013 23:20
Мотать страницу вверх