Легко ли Вам дается общение с представителями противоположного пола?

ИнфоТестовые задания → Легко ли Вам дается общение с представителями противоположного пола?

С самого детства я была не очень общительным ребенком, и до школы воспринимала окружающих меня сверстников как предметы. Большую часть времени я уделяла книгам : простеньким, для школьного возраста, и меня полностью это устраивало. Шло время, я постепенно раскрепощалась, и вскоре обзавелась группкой подруг, которые, по-моему мнению, были более легкомысленными и ветреными. Вскоре они стали заговаривать о парнях, и я постепенно стала прислушиваться к ним, и в какой-то момент я даже решила подружиться с кем-то из одноклассников. Почти в этот же период у меня появились комплексы, которые свели на нет все обещания, данной себе.

Когда переходный возраст сбавил свои обороты, а гормоны перестали так бешено скакать, я переборола все свои страхи и познакомилась с одним хорошим человеком. Сейчас у нас замечательные отношения, и я рада, что сумела вовремя набраться смелости.

Вот несколько советов от меня, как перестать стесняться противоположного пола:

- Полюбить себя. Как бы банально не звучала эта фраза - это очень важно. Без уверенности в себе и своих силах очень трудно добиться успеха в чем-либо;

- Осознать, что люди противоположного пола - это такие же люди. Конечно, существуют различия в женской и мужской психологии, но они не настолько огромны, как кажется некоторым. Вне зависимости от пола, человек может проявлять такие же эмоции, как и у нас, похоже вести себя. И это нормально;

- Не мыслить стереотипами. Серьезно, порой из-за устоявшихся мнений мы лишаем себя шанса на победу. Мужчины всегда делают первый шаг? Если ты хочешь познакомиться с парнем, выбрасывай мнения других людей из головы, и делай то, что хочешь ты.

Автор: DaryaDem

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 14.03.2019 16:59
Мотать страницу вверх