Опыт или образование – что важнее?

ИнфоТестовые задания → Опыт или образование – что важнее?

Очень часто многие задаются вопросом, что же все-таки важнее, опыт или образование?

Теоретические знания - это конечно хорошо, но без понимания, что именно нужно делать и как правильно поступать в тех или иных ситуациях, практически бесполезны. Но это относится не ко всем профессиям. Например, можете ли вы представить хирурга без образования? Или строителя? При выполнении серьезной и ответственной работы, как я считаю, важны и образование и опыт, иначе ничего не выйдет.

Если разобрать пример, где не требуется должного уровня подготовки, вроде работы продавцом, кассиром или официантом, то есть профессии для начинающих свою карьеру, то тут становится очевидно, что для быстрого и качественного выполнения своих задач определенно нужен опыт, хотя знания, опять же, никто не отменял.

Проведя это небольшое рассуждение, могу отметить, что и образование и опыт очень важные составляющие, просто в зависимости от дела меняется приоритет в сторону одного или другого. Для большинства работодателей сейчас в основном на первом месте стоит опыт, поэтому если вы в данный момент еще обучаетесь, то советую свободное время тратить именно на практику, причем чем более разнообразный она будет, тем лучше для вас.

Автор: mironovaa022

Оценка: 3

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 14.03.2019 14:41
Мотать страницу вверх