Что такое брутальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое брутальность?

Что такое брутальность?

Думаю, многие люди в период своего взросления сталкивались с вопросом собственной значимости в глазах окружающего нас общества. И, конечно же, одним из важнейших примеров поведения, которому нам хотелось бы подражать в ту пору, было поведение героев всеми нами любимых боевиков и сериалов. Что же было в них такого «заразительного» для нас?

Все мы помним, как Арнольд Шварценеггер, или Дуэйн «Скала» Джонсон, с легкостью бульдозера, сталкивающего громадную гору мусора в бездонную яму, разбрасывали в стороны всех, кто вставал у них на пути. Они просто источали грубую мужскую силу, непоколебимость и несгибаемость в достижении своих собственных целей. Но какое применение вся эта картинная брутальность могла бы найти в реальном мире? Быть может, она означала бы пройти мимо беды, попавшегося тебе на пути человека, даже не взглянуть в его в сторону? Или, быть может, это образ, который должен создавать себе мужчина, чтобы его внутренний мир был сокрыт от взора окружающих его людей? На все эти вопросы я не могу дать положительного ответа. Но вот что я могу сказать точно: в обычной жизни вопросы брутальности заменяются совершенно иными понятиями. Нужно быть надежным, а не брутальным, чтобы родные и близкие, в трудный для них, момент могли на тебя положиться. Нужно быть уверенным в себе, а не брутальным, чтобы привлечь внимание понравившейся тебе девушки. В конечном счете, нужно быть чутким и понимающим, чтобы помочь бабульке, живущей на твоей улице, перейти дорогу и донести её продукты до её дома.

На мой взгляд, бруталность – это всего лишь ментальная ловушка для тех, кто не понимает настоящей сущности вещей, кто живет по предначертанным лекалам и не хочет думать своей головой. Будьте людьми, дамы и господа, а вопросы брутальности оставьте маркетологам и людям занимающимся пиаром - они на этом хлеб зарабатывают, а нам потом с этими ложными представлениями о жизни, извиняюсь за каламбур, жить.

Автор: achaacha

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 14.03.2019 12:43
Мотать страницу вверх