С каким известным человеком вы хотели бы встретиться?

ИнфоТестовые задания → С каким известным человеком вы хотели бы встретиться?

С каким известным человеком я бы хотела встретиться.

Такой вопрос никак не может поставить меня в тупик, и это правда.

С тех пор, как я научилась более-менее адекватно воспринимать действительность и анализировать события окружающего мира, я знаю, кого я бы хотела увидеть своими глазами.

Разумеется, с Иисусом.

Конечно, нужно учесть, что бытует мнение, будто и вовсе его не существовало, или что не человек он вовсе, а сын Господень, но если взять за аксиому то, что он всё-таки был, и был он человек, и человек обычный, доступный для аудиенции... то да, я бы поболтала с ним пару часов.

Начала бы, как водится, с отвлеченного. Спросила бы, как дела у мамы, у папы. Особенно у мамы. Ведь сколько испытаний свалилось на неё в столь юном возрасте - в 15 лет уже стала матерью! Но самое удивительное, каким-то образом убедила общественность, что плод во чреве её есть деятельности Святого Духа результат. Поистине великая женщина.

Насчет папы, думаю, Мессии стоило бы промолчать, ибо, как известно, сам он и был одновременно папой своим. Все же скромность украшает... Хотя Иисус проявлял скромность во всем, кроме одной очень важной части социальной жизни - нравоучений. Вот уж на что был мастак! И о папе, то бишь о себе по сути, говорить любил в 3 числе, видимо, чтобы обильность этих самых нравоучений хоть как-то смягчить. Самый замечательный объект для интервью, такого даже спрашивать ни о чем не надо, сам начнет, не остановишь. Кстати, в современном обществе опасно такие игры вести, только начни кого-то жизни учить, да еще и не от своего имени, а от имени отца нашего Господа, как тут же окажешься в месте, где никто тебе не поверит, все над тобой посмеются, да и будешь ты в окружении конкурентов, тоже от имени Господа Бога активно вещающих. Так что я бы выразила уважение Иисусу, ему удалось убедить, заставить поверить, насколько же богатая должно быть была у него харизма... Я бы назвала его Первым Политиком Нашей Эры.

Потом бы я перешла к более острым темам. К терроризму, войнах на почве религиозной нетерпимости, абсурдности нескольких библейских пассажей, нетерпимости верующих к неверующим, извращенности нашего общества, небывалому доселе размаху порнографической индустрии, педофилии, произволу политиков, да вообще к политике как таковой, к развратности некоторых представителей Бога в католической церкви, Гитлеру, к нетерпимости по отношению к сексуальным меньшинствам и, наконец, к острейшему - в чём вообще смысл всего происходящего?

Что бы Иисус ответил? Был бы он способен вообще ответить хоть на один действительно важный для простого человека вопрос вразумительно? Ведь он был мастером все больше по каким-то абстракциям, сыпал метафорами направо и налево, учил всех ему и его альтер-эго (ой, простите, отцу) всячески угождать, щеки под удары подставлять, кроткими быть и не любить любящих нас.

Также я бы постаралась не забыть задать несколько вопросов в стиле блиц-интервью относительно голосов в его голове, и еще тех лет жизни, которые в Библии не описаны, и еще так, чисто из любопытства - что делать со всей этой наукой и учеными, и с их неопровержимыми подчас исследованиями и выводами, с теорией об эволюции, и где сейчас Дарвин - неужели в аду?!

Так много всего стоило бы спросить, и я не смогу здесь описать всего и привести логические доводы, которые могли бы вывести его на чистую воду, я еще слишком молода и многого не знаю. Но есть же люди, которые в курсе всех недочетов в биографии данного человека (?). И все эти недочеты, наверное, любого думающего человека однажды приводили к вопросу: "А существовал ли Иисус на самом деле?".

Может, он просто плод чьей-то фантазии?

Дааа, с таким же успехом я могла бы описать, как и почему я бы хотела встретиться с Гомером Симпсоном.

Спасибо за внимание.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 12.02.2013 20:35
Мотать страницу вверх