Что находится глубоко под землёй?

ИнфоТестовые задания → Что находится глубоко под землёй?

Человечество стремится в космос , расщепляет атом , изучает глубины морей и океанов . но до сих пор не может точно ответить на вопрос о том , что же находится под землёй . Существует официальная научная теория о структуре земного шара . Из школьных учебников мы знаем о земной коре . мантии и ядре. И если о земной коре мы имеем более - менее правильное представление , основанное на геологических изысканиях и теоретических выкладках , то что из себя представляют дальнейшие земные глубины , учёные однозначно утверждать не торопятся . Изучение вулканических выбросов , бурение сверхглубоких скважин , пробы грунта из самых глубоких океанических впадин - всё это крайне мало для основ научных теорий .

Кроме того , если не вдаваться в глубинные геологические изыскания , можно рассмотреть вопрос обсуждения с другой стороны . В средствах массовой информации можно обнаружить невероятное количество статей , репортажей , передач о нахождении под землёй различных разумных существ - от пришельцев из космоса , контролирующих нашу планету, до спустившихся в глубину працивилизаций , избежавших последствия ядерной войны в далёкой древности . Теорий на эту тему так много , что одно только изучение их концепций может занять несколько лет .

Одно можно утверждать с уверенностью . Человечество ещё очень далеко от разгадки тайн земных глубин . Поэтому , мы должны крайне осторожно и бережно относиться к своей планете и предпринимать все усилия для сохранения уникальной природы , доставшейся нам в наследство .

Автор: znahar

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 14.03.2019 12:02
Мотать страницу вверх