Какой рукой лучше размешивать чай?

ИнфоТестовые задания → Какой рукой лучше размешивать чай?

Вопрос, который мы рассмотрим сегодня, звучит следующим образом: "Какой рукой лучше размешивать чай?". Для того, чтобы ответить на него, давайте определимся - что же такое чай и что в нём размешивают?

Чай - напиток, содержащий в своей основе заваренные листья чайного куста. Первые упоминания об этом напитке датируются 780 г. до н.э. в книге "Чацзин. Чайный канон" . Изначально чай применялся как "продлевающее жизнь и успокаивающее нервы" лекарственное средство. Напиток представлял из себя необработанные зеленые листья, без каких-либо добавок, заваренные в воде, за что его называли "зелёным нефритом". Получив распространение в Европе, чай практически сразу обрел популярность, в первую очередь за свои тонизирующие и лечебные свойства. Вкус же пришёлся по нраву не всем. Лизелотта фон Пфальц, невестка короля Людовика XIV, отзывалась об этом напитке в одном из своих писем следующим образом: «Вкус чая напоминает сено с навозом, Боже мой, как можно пить такую горечь?" Как раз таки для улучшения вкусовых качеств напитка, в него стали добавлять сахар.

На данный момент достаточно просто добавить в чай несколько ложек или кубиков сахара, чтобы он стал сладким. Однако, не всё так просто. Чтобы чай стал равномерно сладким, необходимо обеспечить растворение сахара в воде. Самый простой способ - это размешивание сахара при помощи чайной ложки. И, заметьте, ни в коем случае не руками, ведь если использовать собственные пальцы при размешивании чая, то велик риск термического ожога, ведь напиток принято пить горячим. Но в какую же руку взять ложку, для достижения лучшего результата? В данном вопросе решающим фактором является наличие достаточного количества развитых и исправно функционирующих верхних конечностей у человека. При выполнении данного условия, выбор следует за личным желанием человека воспользоваться той или иной рукой для размешивания чая. Однако, как правило, люди, более ловко использующие в повседневной жизни правую руку (правши), предпочитают держать ложку в правой руке, в то время как левши - в левой. Лучшим результатом будет считаться тот, в котором полное растворение сахара будет достигнуто за наиболее короткий срок.

Подведем итог. Чай, в той форме, к которой мы привыкли, может употребляться как с сахаром, так и без, но это совершенно не влияет на его полезные свойства, как и то, какой рукой вы держите ложку при размешивании. Поэтому пейте чай так, как считаете нужным, ведь самое главное - это удовольствие, получаемое во время чаепития!

Автор: MillerNS

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 14.03.2019 00:15
Мотать страницу вверх