На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

ИнфоТестовые задания → На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

Хороший вопрос. И тут же возникает еще один: а всегда ли стоит ее доказывать?

Я человек по натуре неконфликтный. Предпочитаю промолчать там, где это необходимо. Не всегда удается, правда, понять где это «необходимо».

Промолчать, например, в споре с близкими людьми. Когда ты знаешь, что еще слово и разразится скандал. Промолчать в споре с человеком, который, априори, пытается вывести тебя на эмоции, подпитаться твоей негативной энергией.

Однако, в жизни бывают ситуации, когда молчать нельзя, когда знаешь, что на сто процентов прав, а тебе вменяют обратное.

Тогда даже я готова держать оборону. Нет, я не буду использовать нецензурную брань, во всяком случае сильно постараюсь. Я не попытаюсь унизить человека, если только он этого не заслужил. Я просто четко аргументирую свою позицию по данному вопросу и дам понять, что меня трудно будет переубедить.

В моей жизни были ситуации, когда я прибегала к помощи сторонних лиц в погоне за справедливостью. Так, в школе, чтобы доказать учителю русского языка, что я правильно применила деепричастный оборот, я обратилась к другому учителю. Я отстояла свою позицию. При помощи юриста и одного звонка в вышестоящую инстанцию я выбила себе пособие по уходу за ребенком, которое причиталось мне по закону. В обоих случаях я не скандалила и вела себя максимально корректно.

Прежде, чем доказывать кому-то что-то, убедитесь, что вы действительно правы. Спокойно и уверенно озвучьте свои доводы. В случае необходимости, воспользуйтесь помощью человека, которому доверяете.

Всегда ли мне удается доказать свою правоту? Нет. Но я почти всегда выхожу из спорной ситуации победителем.

Автор: katerinadenisova

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 13.03.2019 22:59
Мотать страницу вверх