От чего вы не можете отказаться?

ИнфоТестовые задания → От чего вы не можете отказаться?

Каждый человек привязан к какой-либо материальной вещи, или виду деятельности от которй он не в силах отказаться. Не может он этого сделать по различным причинам: это может быть острая необходимость или же влияние общественного мнения, боязнь попробовать что то новое или отрицание прогресса.

В основной массе люди не могут отказаться от какой то вещи вследствии банальной привычки: они привыкли делать так как делают, и что то другое их уже пугает. Простой пример: изобретение новых гаджетов. Многие бабушки, дедушки, а иногда и довольно таки не старые люди не пользуются ими именно по причине привязанности старым, "проверенным" средствам. Многие до сих пор стирают в тазике, разогревают еду на плите, пишут обычные бумажные письма.

Иногда бывает совсем наоборот. Человек в своем стремлении облегчить себе жизнь изобретает все новые и новые устройства. Наш мир сейчас невозможно представить без компьютера, телефона. автомобилей, кредитных карт. Современный человек стал заложником своих же вещей. Отнимите у него компьютер и он станет слепым, отнимите телефон - глухим и немым, отнимите машину - хромым. Мы хотим упростить жизнь, сделать её беззаботной и яркой. С одной стороны это действительно удалось: для того чтобы посмотреть весь мир теперь не нужно совершать кругосветное путешествие за 80 дней, достаточно просто выйти в интернет и мы уже гуляем по Риму или смотрим футбольный матч в Лондоне. Чтобы услышать любимого человека стоит просто набрать его номер. Но вместе со всем этим "упрощением" мы теряем и радость от встречи или впечатления от поездки в другую страну. А что если всех этих "игрушек" современности не станет? Человек скорее всего сойдет с ума просто от того, что ему будет нечем заняться.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.02.2013 18:57
Мотать страницу вверх