Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

ИнфоТестовые задания → Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

Если меня спросят, на какую планету солнечной системы вы хотите отправиться, что выбрать? Может, Марс? Он ближе, и атмосфера на нем наиболее приближена к земной. Или Юпитер, самый большой в системе? Нет, именно планету рождения, Сатурн, привыкла считать своей. Далекая, загадочная, окруженная разноцветными кольцами – так и манит сорваться в путешествие, покорять пространства и открывать тайны мироздания.

В детстве я была одержима астрономией, даже хотела стать космонавтом. Обычно такие мечты бывают у мальчиков, удел же девчонок – замуж выйти, походить на маму и т. д. Мои интересы слегка выбивались из нормы, как и Сатурн выделяется среди планет-собратьев. «Будь странным!» - был наш девиз. Поэтому я зачитывалась фантастикой, рисовала забавные инопланетные истории, будучи уверенной, что даже на безжизненном газовом гиганте возможна жизнь. Особая, непохожая на человеческую расу, земную флору или фауну. Нужно лишь протянуть руку, показать, что мы пришли с миром для обмена опытом и впечатлениями. Кто-то должен шагнуть навстречу, дав шанс нашим цивилизациям узнать друг друга лучше. Инопланетяне виделись мне дружелюбными: смысл враждовать разумным существам?

Однажды, отдыхая с родителями на природе, мне довелось лицезреть непонятный летающий объект. Форму разглядеть не получилось – на улице давно стемнело. Странность заключалась в двух расположенных рядом огоньках, мигающих в хаотической последовательности. И сколько потом ни говорили про самолет, сбивший меня с толку, я упрямилась – это «тарелка».

Старательно пыталась найти подтверждение существования инопланетного разума. Желтые страницы газет услужливо подбрасывали пищу для размышлений в виде сенсационных статеек: НЛО вылетает из недр Земли; пришельцы массово похищают людей; обнаружено небесное тело с атмосферой, похожей на нашу…

Со временем надежда на появление инопланетян иссякала, но маленькая девочка внутри меня продолжает ждать и верить: когда-нибудь ОНИ придут. Возможно, первый контакт будет с пришельцами с Сатурна…

Автор: Norzilda

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.03.2019 18:17
Мотать страницу вверх