Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

ИнфоТестовые задания → Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

Самая неловкая ситуация? Конечно, она связана с девушкой.

В той моей подруге было всё прекрасно — прям по Чехову. Эту идиллию портил один нюанс — папа у неё служил полковником танковых войск. Суровый такой мужчина, держал дочь в строгости и посторонних мужчин не терпел.

Я о нем слышал исключительно с её слов. Ну, и фотографии видел. В общем, был этот папа эдаким страшным полубогом, который вроде и есть, но встретиться с ним пока не грозит.

В тот раз мы с моей барышней провели прекрасный вечер. Кино, недолгая прогулка по набережной, её дом. Там — закономерное и очень приятное продолжение. После она уходит в душ, я же отправляюсь на кухню заварить нам чай.

Именно в этот момент кто-то звонит в дверь. Я на ходу напяливаю штаны и без задней мысли иду открывать — мне ведь предложили чувствовать себя «как дома».

Поворачиваю ручку замка, тяну на себя дверь и вижу замечательную картину: папа-полковник вернулся домой. Взгляд приклеивается к кокарде его фуражки, сердце останавливается, а мысли в голове лихорадочно пытаются выстроиться в план действий. Тем временем полковник смотрит на меня и, видимо, решает — сразу убивать дочкиного ухажёра или сначала провести следствие.

Секунда, вторая, третья. Тут мой интеллект вырубается, и я просто закрываю дверь. Перед носом у полковника танковых войск. Молодец, что тут скажешь.

К этому времени из душа выбегает подруга, наскоро заматывается в полотенце, берет меня в охапку и прячет в комнату. Папа за дверью уже обдумывает, сколько танков отправить на ликвидацию моего дома. Наконец дочь впускает отца, усаживает на кухню, наливает свежий чай. Пока тот мечет молнии и прихлёбывает неожиданный напиток, дочь осторожно и фантастически быстро выпроваживает полуодетого меня за дверь.

Так закончилось свидание, а с ним — и отношения. Неловко получилось.

Автор: denker

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.02.2013 17:32
Мотать страницу вверх