Что снится медведям всю зиму?

ИнфоТестовые задания → Что снится медведям всю зиму?

Вариант 1.

Каждый медведь – ярчайшая индивидуальность! И сны им снятся такие же яркие, каждому свой - неповторимый и уникальный. Один на всех сон могут позволить себе какие-нибудь муравьи или термиты. Но те вообще не умеют самостоятельно ни жить, ни думать. Стадо - что тут скажешь?

Медвежатам снятся мёд и строгая мамка, с ворчанием гоняющая папашу. Она за лето располнела, из-за чего шибко испортилась не только фигура, но и характер. Кстати, ей всю зиму виделась тёплая новая берлога с хорошими еловыми стенами, в которой она, молодая и стройная, удивляла гостей невиданными яствами собственного приготовления. И только старый Потапыч рассматривал всякую неприличную дрянь. Он с детства жил в зоопарке, а в лесную берлогу прибыл после выхода не пенсию. Ему часто снилось теперь, как он в цирке ездил на расшатанном трёхколесном велосипеде, всячески изощряясь, чтобы понравиться зрителю и заслужить от него аплодисменты, а от дрессировщика морковку.

Та зима вообще выдалась холодной и крайне снежной. Поэтому спать получалось крепко и приятно. Вот только сон ему попался дрянной. Прямо скажем: скандальный такой снишко. Будто привели Потапыча в цирк, но только он не глупый и несмышленый медвежонок, как получилось когда-то, а матёрый и гордый медведище, полный сил. Чванливый дрессировщик, хвастаясь тем, что командует этой горой мощных мышц и шерсти, зазевался во время репетиции и получил лапищей по горбу. Сидит теперь в сторонке и ошалело почёсывается. Но самое приятное в этом сне - ведёрко сладких яблок, которыми поверженный укротитель собирался наградить зверя за послушание. Но теперь мишка сидит в обнимку с ведёрком, запускает в него лапу и проворно отправляет яблоки одно за другим в пасть...

Потапыч понимал, что драться даже во сне неприлично для солидного медведя. Наверное, именно в эти моменты супруга и медвежонок, лежащие по разные от него стороны, получали сонные пинки и тумаки. Об это рассказывал наглый таракан, который когда-то, заглянув к медведям в гости, так и остался жить в берлоге. Хозяевам пришлось смириться с таким соседством. Взамен рыжий и усатый терпеливо выслушивал всю весну и лето их длинные рассказы про зимние сны.

Вариант 2.

Такой вопрос внука или внучки способен озадачить любую бабушку. Ну откуда ей это знать?.. Разве только пофантазировать.

…Проснулся медведь весной, вылез из берлоги, сел на полянке и удивляется: надо же, всё, что с ним прошлым летом приключилось — то и снилось всю зиму: как рыбу ловил в лесной речушке, как на сосне от собак охотничьих спасался. А лесные пчёлы как больно искусали, когда он хотел медком сладким полакомиться! И во сне нос искусанный лапой потирал, почёсывал…

Ещё снилось лесному мишке, как Маша - выдумщица и озорница! - на зиму решила в деревню вернуться. Попрощалась, рукой помахала и ушла. А он во сне лапами перебирал, будто шёл за нею. Уговаривал остаться, потому что хоть и хлопотно с нею в одной избушке жить, но не скучно и весело. Снились её шалости, звонкий смех. Сам даже похохатывал, с боку на бок ворочаясь.

И ещё один сон припомнился про то, как решили звери под сосной в кружок сесть. Примета такая лесная: кому первому шишка сосновая на голову упадёт, тот и будет всю зиму покой лесных жителей оберегать от лихих охотников. И надо же, шишка прямо ему, мишке. на голову с макушки сосны свалилась! И снилось ему, что он всю зиму не спал, а по заснеженному лесу бродил, сторожил. Ох, хорошо, что это только приснилось, потому что не медвежье это дело зимой по лесу шататься, а то ещё и шатуном назовут.

Автор: SuperProf

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.03.2019 14:58
Мотать страницу вверх