Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

ИнфоТестовые задания → Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

Такая постановка вопроса способна привести меня в уныние – если проблема требует сослагательного наклонения, то, скорее всего, речь идет о некоем предмете, который так и останется только в воображении.

Это свойство частицы «бы». Если время прошедшее, значит что-то пошло не так – и теперь все время обдумываются альтернативные варианты развития событий, которые на самом деле совершенно недоступны.

А если о будущем – то это похоже на примерку вещи, которая не по карману. Примеришь, а потом повесишь на место.

Из возможных толкований темы исключаю все, кроме несметного богатства. Итак, что бы я делала, если бы была страшно богата и непроходимо обеспечена? Что бы я делала, если бы могла вовсе не работать?

Наверное, лучше списком, для четкости и читабельности.

  • Посетила бы несколько мест на Земле, которые сразили меня своей красотой. Допускаю вероятность приобретения там комфортной недвижимости и даже переезда на ПМЖ.
  • Занялась бы своим развитием на уровне, недоступном тем, кто занят зарабатыванием денег. Что-нибудь экзотическое, например, в стиле звука крыльев бабочки.
  • Не исключаю возникновения интереса к благотворительности.
  • А также допускаю вероятность того, что принялась бы зарабатывать уже из любви к искусству. Тут есть одно «но» - неясно, смогла БЫ я себя мотивировать для трудов праведных, увидев, как божественно прекрасен и бесконечен мир?
Автор: VicaRosina

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.03.2019 22:18
Мотать страницу вверх