Как написать рерайт?

ИнфоТестовые задания → Как написать рерайт?

Рерайт, или обработка текста для получения новой статьи - необыкновенно востребован в наше время. Интернет переполнен ресурсами на всевозможные темы, и всем этим ресурсам для роста посещаемости нужен качественный, увлекательный и, по-возможности, уникальный контент, ибо нет ничего более раздражающего для пользователя, чем натыкаться на одну и ту же статью, пусть и немного видоизмененную, на разных сайтах. Оговорюсь сразу, по-моему мнению, обычный рерайт - когда статью просто переписывают своими словами, - это тот же плагиат. Чтобы создать качественно новый текст, который будет интересен читателям, даже если тема избитая, необходимо следовать определенным правилам:

- Загрузить в поисковик тему статьи и прочитать, по крайней мере, 10-15 статей по вашей теме. Это поможет не только ознакомиться с вопросом, но и определить, какая информация содержится в большинстве источников, а какая встречается только в одном месте. В процессе чтения записывать в пунктах полезные факты.

- Когда список готов, добавить к каждому пункту свой комментарий. Если собственных знаний по данному предмету недостаточно, полезно прочитать комментарии к публикациям, найденным в интернете. Среди любителей комментировать всё подряд, всегда найдется пара-тройка настоящих экспертов, пишущих конкретно и по существу.

- На основании собранного материала можно составлять план статьи и приступать к написанию.

Конечный результат будет во многом зависеть от умения автора искусно соединить собранную информацию и свои собственные мысли в единое целое. Но есть один нюанс, который может сделать статью безумно популярной или, наоборот, приведет к тому, что заказчик откажется от услуг рерайтера. Это умение строго придерживаться выбранной темы, не отклоняясь на выяснение второстепенных вопросов.

Большинство творений рерайта носят информативно-обучающий характер, а значит нацелены на аудиторию, которая потенциально ищет ответ или решение какой-то проблемы в концентрированном и, как можно более понятном виде. Проще говоря, человек, интересующийся техническими характеристиками двигателей различных моделей Мерседесов S-класса, скорее всего закроет страницу, если ему то и дело придется отвлекаться на "интересные факты" типа: во время Второй мировой войны, Мэйбах производил моторы для немецких "Тигров".

В заключение, хочу признаться... выполняя это задание, я столкнулась с понятием рерайт в первый раз в жизни, пришлось спросить Гугл. Мой текст - не рерайт, скорее, импровизация на заданную тему. :)

Автор: Nina2019

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 12.03.2019 16:34
Мотать страницу вверх