Какой рукой лучше размешивать чай?

ИнфоТестовые задания → Какой рукой лучше размешивать чай?

Если вы не претендуете однажды получить премию Дарвина, то, конечно, чай лучше размешивать чайной ложкой. Но вот какой рукой держать чайную ложку, чтобы выглядеть интеллигентно и ненароком никого не оскорбить - это уже серьезный вопрос.

В СССР считалось, что быть левшой идеологически неверно. Мол, из коллектива выделяешься. Поэтому советский инкубатор воспитывал стандартного праворукого гражданина. Зубные щетки, ручки, большинство столовых приборов, в том числе чайные ложки, надо было держать именно правой рукой.

К счастью, эпоха дискриминации левшей прошла. И стандарты в этой сфере задают уже две другие противоборствующие силы.

Во-первых, вспомним про классический столовый этикет, который был создан до советской эпохи и по сей день используется в большинстве стран. Он гласит: если вы оказались в культурном обществе на чаепитии западного образца, блюдце держим левой рукой, а кладем и перемешиваем сахар - правой.

Во-вторых, современное западное общество поощряет самовыражение, самостоятельность и уникальность. Подавлять свою природу, если она не нарушает ничьих прав, свобод и законов, - грех и трусость. С этой точки зрения мешать сахар надо только так, как вам "припечет" по только вам известным причинам: хоть левой рукой, хоть правой, хоть протезом руки. С этой точки зрения можно действительно обойтись и без посредника между рукой и чаем. Вдруг вы действительно метите на премию Дарвина или решили устроить мини-перфоманс? На здоровье!

Теперь, чтобы раз и навсегда решить, какой рукой лучше размешивать чай, вам всего лишь нужно определиться, консерватор вы, либерал или простой человек советской закалки.

Автор: Ksushandra

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.03.2019 16:19
Мотать страницу вверх