Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

ИнфоТестовые задания → Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?


" Из пункта "А" в пункт "Б" выехал поезд..."

© Любой сборник задачек по математике.

Итак, еще с самого детства (а именно с первых дней, проведённых за партой в школе) вы, возможно, как и я, всё думали, что же такого происходит в загадочном пункте "Б". С чего бы я это взял? Ведь вы, всё же, читаете этот текст. А значит, Ваши мысли всё-же посещала эта навязчивая идея всё разузнать, такой уж Вы мыслитель. По ходу дела придётся задеть и точку "А"- ведь поездов из ниоткуда не бывает, верно?

Лично я, сидя за школьной скамьёй в младшей школе, предпочитал представлять в конечной поезда палатку мороженщика, что норовит подсунуть мне пломбир. Особенно сильно это проявлялось в сентябре, когда погода своей жарой позволяла подобные мысли. А что Вы себе представляли? Магазин игрушек, или, может, книжный магазин? Мультфильмы, что показывают в кинотеатре пункта "Б"?

Давайте разберём по порядку саму идею отъезда поезда из пункта "А". Что же сподвигло машиниста и пассажиров покидать его, ради этого загадочного места, известного нам как пункт "Б"? Быть может, они живут в точке своего отправления, а время от времени покидают его- погреться на солнышке, отдохнуть. Вот Вам и первая идея для разрешения нашей с вами задачи- пункт "Б" как курорт, место отдыха, а точка "А"- место жительства наших пассажиров, что наводнили наш поезд. А может, пункт "А"- это угольный карьер, откуда прямиком к электростанции ("Б") свозят сырьё для работы оной? Непонятно.

Есть у меня и более недоступная версия. Если рассматривать данный вопрос с философской точки зрения, то движение поезда само по себе является бессмысленным. Сама задача не несёт в себе смысловой нагрузки. Нам её дают с просьбой узнать скорость или расстояние, даже не дав повода думать об этих двух загадочных пунктах. Задача этой задачи, извиняюсь за тавтологию, развить в нас математическое мышление, но никак не воображение.

Дав пищу для размышлений, я с вами распрощаюсь. Спасибо за внимание и потраченное на прочтение статьи время.

Автор: JacobsPovenski

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 11.03.2019 18:52
Мотать страницу вверх