Расскажите о лучшем сюрпризе в вашей жизни

ИнфоТестовые задания → Расскажите о лучшем сюрпризе в вашей жизни

Не могу сказать, что люблю сюрпризы. Это слишком эмоциональные (пусть и приятные) моменты для моей довольно таки сентиментальной нервной системы. Я никогда не могу в полной мере насладиться неожиданным подарком или событием, так как начинаю нервничать от повышенного внимания к моей персоне, переживать из-за того, что человек вложил много сил, средств и времени на подготовку... В общем, это, наверное, паранойя. Но, тем не менее, один необычайно приятный момент врезался в память навсегда. Это было много лет назад. Приближался день моего восьмилетия. Я даже мечтать не могла о каком-то подарке, так как жили мы тогда скромно, если не сказать бедно. Максимум, на что я могла рассчитывать, это праздничный торт после ужина. Мои робкие попытки намекнуть родителям на плюшевого медведя заканчивались грустными мамиными "Доча, ну ты же понимаешь..." или строгими папиными "Прекрати клянчить, иначе и торт не купим!" В ночь накануне дня рождения я тихо плакала в подушку, чтобы не расстраивать лишний раз родителей.

Проснувшись утром и получив порцию торжественных поцелуев, я отправилась в школу с пакетом скромных карамелек в шоколаде. И день вроде бы прошел как обычно, если не считать того, что учительница пения заболела, и нам отменили последний урок.

Несмотря на возраст, в школу и обратно я ходила одна, так как родители не могли оставить работу. Зайдя в подъезд, я уловила одуряющий запах чего-то жареного и вкусного. Аромат усиливался по мере приближения к нашей квартире. "Бабуля приехала!" - обрадовалась я и кинулась открывать дверь. Но сколько я ни пыталась это сделать, как я ни поворачивала ключ, дверь не поддавалась. А в квартире в это время явно происходило что-то интересное, так как был слышен легкий топот и приглушенные крики. Сердце забилось от волнения и непонимания того что происходит. Я заколотила в дверь руками и ногами. Наконец, мне открыл папа, бормочащий что-то вроде "Все равно не успели". Не снимая обуви, я бросилась на кухню, где передо мной открылась картина, которая и по сей день стоит у меня перед глазами: стол накрыт красивой скатертью, у плиты суетится бабушка, мама растерянно моет яблоки... А в углу стоит прозрачный пакет с заветным плюшевым мишкой!

Уже вечером, сидя за столом, мама улыбаясь и смущаясь рассказала, что сюрприз готовился немного другой. Медведь должен был быть упакован в красивую обертку, стол быть накрытым полностью, а войти в квартиру я должна была под веселую музыку. Но все это не успели осуществить. Я внимала маме, поглощая пироги, но сама чувствовала, что сюрприз удался как никогда. Ведь главное, что эффект неожиданности присутствовал в полном объеме.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 12.02.2013 10:15
Мотать страницу вверх