Расскажите о лучшем сюрпризе в вашей жизни

ИнфоТестовые задания → Расскажите о лучшем сюрпризе в вашей жизни

Что такое радость? Возможно, в первую очередь, чувства, которые возникают в нашем теле, и каждый опишет их по-разному. Щекотно где-то в области живота или груди, но это приятные ощущения. Твоё тело будто улетает вверх, голова немного кружится, и хочется улыбаться бесконечно долго.

Как часто нам приходится испытывать нечто подобное? Раз в год? Каждый день? Всё зависит не столько от везения или окружения, сколько от самого человека. Мы смотрим на одно и то же, но видим разное. Вот в лесу на свет появляется птенец. Что мы увидим? Чудо рождения жизни, на которое удалось глянуть одним глазком, или скучную птичью возню, гнездо, ветки, ещё один посредственный элемент явления природы? От того, как мы воспринимаем окружающий мир, зависит и наша способность радоваться. Радоваться тому, на что другие могли бы не обратить внимания – самый бесценный дар из всех.

Что касается меня, я из тех, кто видит голые ветки, кто смотрит не на небо, а себе под ноги, воспринимая грязь, как часть своей жизни. И сюрпризы чаще всего оставляли меня равнодушной, от чего было крайне неловко перед теми, кто пытается меня растолкать, заставить почувствовать что-то хорошее.

В свой 20-й день рождения я, как и обычно, старалась ни на что не надеяться, чтобы разочарование не ударило меня под дых. Мой друг сказал, что зайдет ко мне ненадолго, раз уж я не люблю этот праздник. Со скучающим видом я ждала звонка домофона. И вот, он появился на пороге с какой-то обувной коробкой в руках. Мне это показалось ужасно нелепым, и я всеми силами старалась придать своему лицу нормальное выражение. Он поставил коробку на стул, открыл, и… В сене, свернувшись, лежал какой-то пушистый клубочек, а его уши располагались вдоль всего крохотного тельца. Когда я посмотрела в эти испуганные синие глаза, прикоснулась к горячему лбу, то я испытала именно то, о чем написано в самом начале текста. Это была не просто радость, это была любовь. Я планировала провести весь день в унынии, но в итоге я носилась туда-обратно по магазинам, выбирая кролику дом, еду, игрушки, и с другом мне было так комфортно, как никогда прежде. Вот уже четыре года этот мой сюрприз на день рождения радует меня своим видом каждый день, и я всегда буду благодарна другу за то, что он показал, что в мире еще случаются настоящие сюрпризы.

Автор: Маргарита_Бикмуллина

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 11.03.2019 13:12
Мотать страницу вверх