С каким законом природы вы категорически не согласны?

ИнфоТестовые задания → С каким законом природы вы категорически не согласны?

Природа мудро организовала каждое проявление себя. В чем-то позволила себя видоизменять, а что-то сотворила не поддающимся корректировке. Так, каждая начавшая жизнь должна быть закончена в свое время. Нарушить этот закон просто невозможно.

Но почему мы не можем умирать только от старости? Почему в любой момент жизнь прерывают неизлечимые заболевания? Несчастные случаи? Катастрофы? Стихийные бедствия? Почему в нас не заложена программа доживания лет этак до восьмидесяти с тихим уходом в иной мир во сне?

Известия о смерти молодого человека всегда ввергает в шок, вызывает искренние сожаления, даже если речь идет о ком-то совсем не знакомом. Так же, как и сообщения об убийствах, насилии, издевательствах. А как горьки чувства родственников, потерявших своих родных в неравной, тяжелой, изнуряющей борьбе со страшной онкологией...

Конечно, природа не спрашивает ничьего согласия со своими законами... Но жить и умирать по некоторым из них очень больно. Как физически, так и морально. Ведь это не такое большое послабление: завершение земного пути в почтенном возрасте, в силу естественных причин. Чтобы каждый гость планеты успел стать на ней не только ребенком, но и родителем, и прародителем, и просто добрым, достойным и счастливым человеком.

Автор: ElenKur

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.03.2019 11:08
Мотать страницу вверх