Как попадает начинка в карамельки?

ИнфоТестовые задания → Как попадает начинка в карамельки?

Как начинка попадает в карамельку.

Сказка – быль.

Я – принцесса Карамелька. Не найдется на нашей прекрасной голубой Планете маленького или большого человечка, который бы не знал, кто я такая. Любят меня все сладкоежки мира. Даже поросенок Фунтик спел про меня песенку в мультфильме: «Хорошо бродить по свету с карамелькой за щекою. А еще одну для друга взять в кармашек про запас».

Да, я не элита «Сладкого мира», а недорогое, но всеми любимое лакомство. Про меня можно узнать много – премного интересных фактов. Например, что жизнь мне дали еще древние индийские далиты, которые жарили на огне стебли сахарного тростника и получали некое мое подобие, и что моих видов и форм так много, что всех их невозможно попробовать за всю жизнь.

Все пробовали и любят карамельки с начинкой, да не все знают, как она туда попадает. А это, скажу я вам, необыкновенно интересный процесс. И происходит он на конфетной фабрике. Представьте себе жидкую карамельную массу, которая подобно реке течет по транспортеру. Из нее делают «батоны», пустые внутри. И внутрь «батона» из шланга заливают жидкую начинку. Потом этот длинный и сладкий «батон» с начинкой разрезают на части, то есть на карамельки. Вот так попадает начинка в карамельку. Интересно, правда?

С конфетной фабрики, мы, одетые в нарядные платьица, важно едем в магазины, чтобы радовать вас, дорогие сладкоежки.

Автор: irinabadanoya

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 09.03.2019 07:17
Мотать страницу вверх