Что нужно делать при встрече с инопланетянином?

ИнфоТестовые задания → Что нужно делать при встрече с инопланетянином?

Знакомство с представителями внеземной цивилизации — это, пожалуй, одна из самых популярных тем для писателей-фантастов. Представить встречу с соседями по галактике сложно, но возможно. Однако сразу напрашивается ряд вопросов: "Как они выглядят? Похожа ли эта форма жизни на нечто земное? Способны ли они обмениваться информацией посредством звукоизвлечения?"
В общем, есть ли у них, подобные нашим, органы чувств.
Легендарный ученый Стивен Хокинг в своем детище "Краткая история времени" говорил о возможности существования разных измерений, и как следствие, абсолютно непохожих на нашу форм жизни. Это я к тому, что поведение человека должно исходить исключительно от ситуации и особенностей "гостя из космоса".

Если существо не выглядит угрожающим, ужасающим и его размеры соизмеримы с человеческими, можно попробовать наладить контакт. Делать это следует аккуратно, ведь оно тоже может быть напуганным. Представьте, у нас часто возникают трудности в общении с представителями других стран, здесь же масштаб уже не международный, а межгалактический. Поэтому нужно проявить максимальную сдержанность и руководствоваться здравым смыслом. Ведь если отбросить от проблемы эмоции — останется просто ситуация. Дышите ровно, проявляйте терпение и включайте смекалку.

А вообще, если вы встретили инопланетное существо, вспомните, не принимали ли вы какие-либо странные препараты или продукты питания. И не бойтесь поделиться этим с доктором, он не осудит. Удачи, земляне!

Автор: Miechka

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 08.03.2019 13:48
Мотать страницу вверх