Чем вы зарабатываете на жизнь?

ИнфоТестовые задания → Чем вы зарабатываете на жизнь?

Задать подобный вопрос женщине лет 100-150 назад считалось неудобным и невежливым. Сейчас все по-другому – женщины работают наравне с мужчинами, и мало кто подвергает сомнению право «слабого» пола выбирать то, что по душе.

Я остановила свой выбор на индивидуальном предпринимательстве. Перспектива не зависеть от начальника, возможность распоряжаться временем, гибкий график, самостоятельное выстраивание стратегии продаж – все это было настолько привлекательным, что я не удержалась.

Без сомнения свой бизнес – это вызов. В начале пути сложности встречаются практически на каждом шагу, от недостатка опыта и знаний иногда бросает в дрожь, но от этого каждая продажа, каждый заработанный рубль становятся только слаще.

Мой второй источник дохода, менее стабильный и больше «для души» - переводы с китайского языка. Мне не хотелось бросать профильное образование, к тому же всегда есть возможность связать два любимых дела вместе.

Я горжусь тем, что выбрала предпринимательство и переводческую стезю. Это дает мне ощущение значимости, я чувствую, что приношу пользу. Да, я не стала врачом и не спасаю жизни, не летаю в космос и не совершаю невероятные открытия. Но у каждого из нас своя дорога в жизни, и мы вольны заниматься тем, что нравится лично нам, не слушая того, кто говорит иначе.

Автор: NadineSidash

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.03.2019 07:17
Мотать страницу вверх