С каким известным человеком вы хотели бы встретиться?

ИнфоТестовые задания → С каким известным человеком вы хотели бы встретиться?

У каждого из нас в юности был кумир. Это закономерный этап в становлении личности. Подросткам важно иметь пример для подражания, который заставляет стремиться к новым высотам, работать над развитием определённых качеств. Иногда погружение в музыку, жажда быть похожим на известную личность – способ убежать от реальности, поиск душевного комфорта.

С возрастом желание подражать проходит. Тем не менее, у взрослых людей есть определенные предпочтения, привычки, ценности. Мы слушаем разную музыку, выбираем фильмы с любимыми актёрами, болеем за разные футбольные команды. Теперь мы руководствуемся другими принципами. Нам важно насколько творчество или деятельность медийной личности совпадают с нашей системой ценностей.

Если бы меня спросили, с каким известным человеком вы бы хотели встретиться, я бы назвала Сергея Владимировича Шнурова.

Почему он? Скандальная личность, мастер эпатажа, да ещё и матерные песни поёт. Большинству такой выбор покажется странным. На самом деле, Сергей Владимирович – умнейший человек. Доказательством тому являются интервью, выступления для прессы и телевидения. Шнуров прекрасно владеет литературным языком, поэтому может позволить себе подобные выражения для создания образа. Мат, как известно, неотъемлемая часть русского языка. Многие лингвисты признают этот слой лексики, неразрывно связанный с русской культурой. Некоторые осуждают группировку «Ленинград» за брань со сцены из-за неправильной интерпретации творчества музыканта. Песни Шнурова – это не призыв материться. Всё, о чём он поёт – пародия на современные ценности, на тенденции в шоу- бизнесе и на нашу жизнь. Только говорит музыкант об этом просто и доступно. Давайте признаемся, мы все с вами используем подобную лексику. Главное в этом – чувство меры.

Шнуров - уникален. Он собирает огромные стадионы, что не под силу многим звездам современной эстрады. Он объединяет людей разных возрастов и социальных слоев, а это дорого стоит. Творчество группировки «Ленинград» понятно и доступно всем: как профессору, так и трудному подростку. Разве не в этом сила искусства?

Личность музыканта многогранна. Шнур может повергнуть в шок, заставить задуматься, посмеяться и погрустить. У него свой собственный стиль, который касается не только творчества, но и манеры одеваться. Это необыкновенно стильный мужчина.

Я с удовольствием пообщалась бы с Сергеем Владимировичем, потому что я люблю прямолинейных людей, которые естественны в своих проявлениях. Пусть он груб иногда, зато он настоящий.

Автор: lesya2901

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.03.2019 13:28
Мотать страницу вверх