Что любит Яндекс?

ИнфоТестовые задания → Что любит Яндекс?

Многих людей интересует вопрос,что же любит Яндекс. Каким должен быть сайт или контент, чтобы с точки зрения Яндекса он считался качественным?

Стоит начать с того, что Яндекс - российская компания, а следственно, и контент должен быть на русском языке. Безусловно, на территории Российской Федерации распространены и другие языки, но навряд ли сайт не на русском языке будет иметь успех. Исключение составляют сайты, посвящённые изучению конкретного языка.

Кроме того, нужно знать, что Яндекс достаточно строг к сомнительным сайтам. Контент должен быть первоизданным и уникальным, а не скопированным, за что нарушитель будет наказан баном. Также лучше не ссылаться на ресурсы, в уникальности которых нет уверенности.

Яндекс любит оригинальный и красочный дизайн. Навряд ли получится продвинуть сайт, дизайн которого похож на сотню других. Однако главное - не переусердствовать на этом этапе. Сайт должен иметь простое и понятное оформление, чтобы нужную информацию можно было найти одним кликом, а не спустя 10 минут.

Надеюсь, что после прочтения данного текста кому-то наконец стало понятно, каковы требования Яндекса к сайтам и что же он любит.

Автор: EkaterinaChekun

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 07.03.2019 12:15
Мотать страницу вверх