Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

ИнфоТестовые задания → Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

С последнего школьного звонка пролетело больше десяти лет. Как ни странно, я все еще помню кое-что из алгебры и химии (хотя терпеть их не могла во время учебы). Помню, но в жизни ни разу не использовала.

Школа преподала урок намного более важный. Раскрыла теорию и окунула в практику настоящей дружбы. Моя единственная лучшая подруга - соседка по парте. Мы прошли не просто огонь и воду, но даже совместное проживание в одной комнате в студенческие годы. А еще за плечами остались:

  • влюбленность в одного мальчика;
  • испытание взрослой жизнью и соблазнами большого города;
  • послеродовая депрессия и мнимое разочарование во всех и каждом.

Когда ты знаешь человека годами, наблюдаешь за его духовным ростом, переживаешь вместе не только сложности, но и взлеты успеха, тогда ты обретаешь настоящего друга. Школа оказалось первой лакмусовой бумажкой. Дать списать, рискуя быть замеченным. Встать на защиту перед толпой агрессивных мальчишек. Поделиться половиной булки на перемене, хотя до конца занятий еще три часа, а желудок сводит от голода. Просто погулять вместе после уроков и поболтать обо всем на свете. Из таких мелочей формируется самое ценное, что мы приобретаем в жизни - друзья и близкие люди.

Автор: goldlable

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.03.2019 07:17
Мотать страницу вверх