Где можно купить розового слона?

ИнфоТестовые задания → Где можно купить розового слона?

Честно признаюсь, был обескуражен сперва довольно странной формулировкой темы. "Где можно купить розового слона?" Нелепость, казалось бы. Судя по всему, на данном ресурсе идет жёсткий отбор претендентов.
Стоит, наверное, начать с вычленения очевидно неуместных значений. Под розовым слоном могут пониматься белокожие "хоботы" из Африки и Индии, высоко ценимые чёрным рынком, но вряд ли тестотехник хотел увидеть в сочинении детализированное описание браконьерского промысла. То же можно сказать и о "галлюциногенном" эвфемизме, поскольку в таком контексте мысли нас отсылают к другой отрасли всё того же чёрного рынка. Именно поэтому беру на себя смелость предположить, что автор темы подразумевал идиому, уходящую корнями в Великобританию, но пока не снискавшую популярность на просторах СНГ. В этом значении выражение "розовый слон" - это та детская беззаботность и непосредственность, которая безвозвратно утрачивается с годами.
Данная проблема неоднократно поднималась в литературе и кинематографе. Показательными примерами, что на слуху, могу назвать "Питера Пэна" Джеймса Барри, "Мост в Терабитию" Кэтрин Патерсон и, пожалуй, "Лабиринт Фавна" Гильермо дель Торо. Все три произведения ярко демонстрируют эту странную мудрость и проницательность детского разума, по которой в трудные минуты так тоскуют взрослые.
Где же купить то, что давно утеряно? Сложный вопрос, признаюсь, но современный мир очень гибок и на любую проблему найдётся лекарство. Какой основной вид деятельности, через который ребёнок познаёт мир? Ответ до безобразия прост - игра. В игре я и вижу "пилюлю от взрослости". Самый банальный пример - попытаться примерить шкуру ЛАРПера ((англ. Live action Role-playing (LARP). На сегодня подобных ролевых игр очень много. Есть даже аналоги на территории России ("Resident Evil" от "DreadGames"). Схожий характером и более известный в широких кругах вид "ребячьей" активности - страйкбол и пейнтбол, некая эволюция "дворовых войнушек" с более существенным арсеналом. Многочисленны и так называемые эскейп-румы, которые без труда ввиду малобюджетности можно найти в любом крупном городе. Да, возможно, после сеанса ЛАРПа былое мировоззрение не вернётся, но ради возможности прочувствовать этот необъяснимо притягательный детский дух оно того стоит. Потребность в возвращении в детство уловили интернет-маркетологи, и теперь то, что когда-то было уделом лишь горстки энтузиастов, стало продуманным и комплексным продуктом, который можно приобрести по скромному прайсу.
Кроме того, хочется выделить видеоигровую индустрию, но не целиком, а только VR-сегмент. Почему? За ним будущее. Ни один грамотно прописанный triple-A проект не сравнится с полным погружением в сказочную страну или глубины далёкого космоса. Шлемы виртуальной реальности только появились, но, по моему мнению, рано или поздно, они вытеснят архаичных мониторных собратьев.
Следующий, уже проверенный временем способ - создание тематических парков развлечений по типу Диснейленда. Гении маркетинга уследили современные тенденции, вкусы молодёжи: таким образом на свет появились такие парки, как "Волшебный мир Гарри Поттера" в Англии, "TOKYO ONE PIECE TOWER" в Японии, "Деревня Хоббитон" в Новой Зеландии, "Прогулка с динозаврами" в Германии и др. Каждый из них генерирует колоссальную прибыль.
В завершение хочу лишь добавить, что покупка розового слона сейчас не вызывает трудностей: абсолютно всё можно монетизировать при должном подходе, даже светлое детское мироощущение. Надеюсь, я ответил на Ваш вопрос.

Автор: Drake96

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.03.2019 10:34
Мотать страницу вверх