За что вы любите русский язык?

ИнфоТестовые задания → За что вы любите русский язык?

Русский язык является одним из древнейших языков мира. На протяжении многих веков он пополнялся и совершенствовался, сохраняя свою самобытность и красочность.

Злободневной проблемой современного русского языка является зачастую необоснованное заимствование иностранных слов и выражений. Конечно, научно-технический прогресс без этого невозможен, ведь постоянно развиваются новые технологии, а, соответственно ,появляются и новые термины, но нынешнее российское общество активно заменяет существующие слова родного языка их иностранными аналогами. Я не одобряю такое отношение к языку, так как это захламляет его, делает менее выразительным ,указывает на неуважение к языку наших предков, к языку, на котором писали великие писатели и поэты, такие как Ломоносов, Достоевский, Блок, Пушкин, Маяковский, Есенин и другие, не менее выдающиеся личности, известные во всем мире.

С помощью русского языка человек может передать все свои чувства, эмоции, впечатления, описать любой объект и явление, не боясь быть непонятым. Моя любовь к родной речи полностью отражается в следующем четверостишье Николая Заболоцкого :

" Тот, кто жизнью живет настоящей,

Кто к поэзии с детства привык,

Вечно верует в животворящий,

Полный разума русский язык."

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 11.02.2013 18:00
Мотать страницу вверх