На месте героя какого фильма вы хотели бы очутиться?

ИнфоТестовые задания → На месте героя какого фильма вы хотели бы очутиться?

Из всех просмотренных мною фильмов я бы хотел очутиться на месте многих героев, но больше всего – на месте космонавта Леонова, первым вышедшего в открытый космос, которого прекрасно сыграл Евгений Миронов в фильме «Время первых». Фильм меня по-настоящему захватил, актёрская игра была просто потрясающей. Первым выйти в открытый космос – это великое достижение Алексея Архиповича Леонова, человека, подвиг которого я бы хотел повторить. Все мы в детстве мечтали стать космонавтами, равняться на этих великих и бесстрашных людей.

Леонов, несмотря на возможные неисправности корабля ввиду спешки его создания, пошёл на риск ради своей родины, даже не зная досконально, что может произойти во время полёта. Выход дался ему нелегко и даже здесь он проявил выдержку и терпение, продержался довольно долгое время, пока Беляев, которому тоже стоит низко поклониться за его заслуги, втащил его на борт. Надо признать, результат того стоил – послать привет из открытого космоса всему миру, показав всю мощь и необъятность достижений СССР в области освоения космоса, это великая радость и невероятное чувство гордости как за себя, так и за родную страну.

Но и на этом испытания не закончились. Ведь приземлились космонавты вдали от населённых пунктов – в глуши. Несмотря на полудневное голодание, страшный мороз, метель, вьюгу, а также усталость, оба космонавта продержались стойко до приезда помощи, не теряя надежды и даже не дрогнув перед лицом гибели.

Алексей Леонов – это человек, на месте которого должен мечтать оказаться каждый, ведь его заслуги перед отечеством, его стойкий характер, смелость, бесстрашие и сила воли, достойны уважения. Я горжусь достижениями этого человека и хотел бы оказаться на его месте.

Автор: LibertyJam

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 05.03.2019 21:48
Мотать страницу вверх