Кому нужна машина времени?

ИнфоТестовые задания → Кому нужна машина времени?

Кому нужна машина времени?


В наше время, безграничных фантазий которые становятся реальностью, всё больше и больше люди грезят о машине времени. Той, что будет призвана вернуть нас в определенный промежуток времени, и возможно, исправить позор произошедший несколько лет назад. Однако сейчас, ввиду наших малых знаний о пространстве и времени, мы ещё далеки от конструирования таких машин.

Но, всё же. Кому необходима машина времени, зачем, что даст и чем грозит её появление в нашем обществе?

Во-первых, машина времени поможет обычному обывателю узнать о истории своей семьи, посмотреть на быт и молодость еще молодых родителей. По моему мнению это будет полезно для человеческой самооценки и личности, но тут есть огромное но. Если скажем, вмешаться в те события, то может случиться так, что этот человек не появится в будущем, а значит — не сможет вернуться обратно домой.

Во-вторых, машина времени очень нужна историкам и археологам. Так, с помощью неё они смогут наблюдать своими глазами что действительно происходило в тот период времени, и было ли это правдой. Такой подход мог бы исключить фальсификацию истории, и превратив историю в математику — очень точную и безошибочную науку которая не терпит погрешностей.

В-третьих, как я считаю, такая машина несомненно поможет конструкторам техники и деятелям искусства.
Конструкторы, таким способом, смогут посмотреть на первоисточник нынешних изобретений, и понять, как можно усовершенствовать данный агрегат, и сделать его пользование экономичным и удобным.
Писателям будет полезно посмотреть на первые творения тех или иных направлений, в которых они работаю, увидеть тех деятелей искусства которые стали создателями и законодателями данных путей и жанров.


В окончании хочется сказать, хоть машина времени и полезна, а полезна она будет всем, от обычных людей, до деятелей искусства и военных. Мы, люди, пока не созрели для покорения времени, а уж для его манипулированием и подавно. Как я считаю, если даже и появится такой аппарат, то пусть люди имеют к нему доступ просто как зрители, а не непосредственный участники действий прошлого.

Автор: Sanguinn

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.03.2019 13:34
Мотать страницу вверх