Насколько для Вас важно мнение окружающих?

ИнфоТестовые задания → Насколько для Вас важно мнение окружающих?

Мнение окружающих – это то, от чего сейчас зависят очень многие люди. Оно и не удивительно, потому что человек – существо социальное. Поэтому поощрение окружающих людей очень воодушевляет, а осуждение, наоборот, угнетает и заставляет чувствовать себя ущемлённо.

Расскажу о том, насколько мнение окружающих людей влияет на меня. Трудно поспорить с тем, что мне не важно то, какого впечатления обо мне люди. Раньше, перед тем, как совершить какой-то поступок или начать новое дело, я всегда советовалась с семьей, и, как бы мне не хотелось осуществить эту идею, я не начинала ничего делать, пока не получала одобрение.

Конечно, бывали времена, когда я никого не слушала и шла наперекор общественному мнению, а потом сталкивалась с осуждением, непониманием и чувством дикого стыда за то, что я делаю. Приходилось скрывать это, что мне совершенно не нравилось.

Со временем, взрослея и становясь осознанней, я приобретала все больше единомышленников, с которыми я могла без утайки обсудить все свои увлечения. Именно от этих людей я и получала одобрение, именно благодаря им постепенно перестала испытывать чувство стыда перед обществом за то, чем я занимаюсь.

Сейчас абсолютно все друзья, приятели и просто знакомые, которые знают меня и следят за моей жизнью в социальных сетях, знают обо всех моих увлечениях. И мне совершенно не стыдно, даже наоборот, я горжусь тем, что я преуспеваю и многого достигаю. А тем, кто меня осуждает, я желаю счастья, ведь понимаю, что всем не угодишь, да и главное в этой жизни – угодить себе.

Автор: KristaOmur

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.03.2019 07:17
Мотать страницу вверх