Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

ИнфоТестовые задания → Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

Средневековье. Католическая церковь обвиняет кошек в связи с дьяволом. 21-ый век. Кошки в каждом доме. Кошки — часть семьи. Что изменилось? Изменились средства наблюдения за этими пушистыми домашними животными.

В Средневековье нельзя было купить камеру видеонаблюдения и повесить её в своём доме. Поэтому людям приходилось додумывать, чем таким занимались их кошки. А теперь представьте себе: возвращаетесь вы после работы в своё жилище, а туда как будто швырнули бомбу катапультой. Бардак, пыль, разорванная одежда. А виновник всех неприятностей лежит в занавесках и мурлычет под нос. Логично, что здесь только что провели обряд сатанизма.

Сегодня, к счастью, всё иначе. Владельцы квартир могут вести круглосуточное наблюдение за четырёхлапыми друзьями. Британские учёные выяснили у владельцев кошек, чем занимаются их домочадцы. Результаты эксперимента удивили бы даже средневековых католиков, чего уж говорить о нас, обывателях.

Спешу огорчить, кошки и понятия не имеют об обрядах сатанизма и прочей дьявольщине. Напротив, около трети кошек проводят время без хозяина квартиры сугубо интеллигентно: развалившись на мягкой подушке или глядя в окно. Зачем кошки смотрят в окно, и что они хотят там увидеть — это уже тема для следующей статьи.

Ещё одна треть — это те самые неугомонные кошки. Именно они рвут шторы, обижают других домашних животных, таких как собаки или птички. Но их можно понять: хозяин наверняка их давно не выгуливал или не предусмотрел другого вида развлечений.

Последнюю треть делят любители посмотреть телевизор, поиграться со светильниками и расположиться в раковине.

Вы, конечно, можете не согласиться со статистикой. В таком случае я рекомендую вам самим устроить тайную слежку за своими кошками. Может, Католическая церковь не ошибалась, и ваша Мурка мелом чертит на полу гостиной Макаронного Монстра?

Автор: PashaSaidov

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.03.2019 18:50
Мотать страницу вверх